| СоцТВ - новости Кировского района Санкт-Петербурга
О проекте
Наш канал на rutube //

Кировский район посетил главный федеральный инспектор по СПб

Кировский район посетил главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу

9 июня 2016 г.

8 июня Кировский район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор поСанкт-Петербургу Виктор Миненко.

В ходе объезда он вместе с главой администрации района Сергеем Ивановым побывал на предприятии «Равенство», в лицее № 389 «Центр экологического обучения», в детской стоматологической поликлинике № 4, СДЮСШОР Кировского района и детском саду № 15, где в настоящее время идет капитальный ремонт.

Первая остановка была сделана на предприятии «Равенство», одном из ведущих в России в  области  корабельного  радиоэлектронного  вооружения   и радиолокационного оборудования,  предназначенного  для  Военно-морского  флота России и Пограничной  службы ФСБ России. Гостям показали музей предприятия, а затем провели по производственным цехам, где ознакомили с инновационными разработками.

Далее почетные гости посетили лицей №389, в котором реализуется программа экологического воспитания детей. Здесь Виктору Александровичу показали материально-техническую базу образовательного учреждения, в том числе оранжерею, сад, учебно-опытный участок, лаборатории и зоологический корпус. Отметим, что сейчас на базе лицея работает городской оздоровительный лагерь дневного пребывания «Зеленая планета». В течение первой смены, которая открылась 30 мая, в нем отдохнет 140 детей.

В детской поликлинике №4 гостям показали отделения, оказывающие пациентам помощь по направлениям терапевтической и хирургической стоматологии, ортодонтии и профилактики заболеваний полости рта. Эта поликлиника является единственным государственным медучреждением такого профиля в Кировском районе. Главный врач Юлия Сухляева отметила, что учреждение одно из немногих в городе до сих проводит профилактические осмотры классов и детских садов. В рамках таких мероприятий проходят уроки гигиены, беседы с родителями, выявление патологий и запись детей на лечение.

Социальную тематику объезда продолжило посещение Спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Кировского района, в которой занимается почти две тысячи ребят. За 70-летнюю историю школы в ней воспитано множество выдающихся спортсменов. Директор спортшколы, олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров провел для гостей экскурсию по помещениям учреждения, а также по открытому спортивному стадиону, где в это время проходила городская спартакиада летних оздоровительных лагерей.

В ходе объезда гости посмотрели, как продвигается капитальный ремонт детского сада № 15 на проспекте Ветеранов, д. 105, корп. 2.  На данный момент работы ведутся в соответствии с планом-графиком. До завершения необходимо выполнить внутреннюю отделку стен, потолков, полов, монтаж дверных блоков, вентиляционного оборудования, кондиционеров, распределительных щитов, подключение к сетям теплоснабжения. Виктор Миненко дал поручение усилить контроль над завершением работ подрядчиком на данном объекте и четко выдерживать сроки. Обновленное дошкольное учреждение должно встретить малышей 1 сентября.

Завершающей остановкой стало здание жилого дома № 72, корпус 2 по проспекту Маршала Жукова, где ведутся работы по капитальному ремонту фасада. На объекте предусмотрены мероприятия по энергосбережению – установка пластиковых стеклопакетов в местах общего пользования. Как было отмечено в ходе осмотра, работы проводятся с использованием материалов только отечественных производителей.

Далее рабочая встреча продолжилась в здании администрации Кировского района. На совещании собрались председатели профильных комитетов Санкт-Петербурга, руководители силовых структур, начальники отделов администрации. Открыл совещание глава района Сергей Иванов. В своем докладе он рассказал об основных достижениях района, обозначил проблемы и пути их решения.

Начальник отдела районного хозяйства администрации Кировского района Лидия Кузмицкая доложила об итогах прошедшего отопительного периода и о запланированных мероприятиях по подготовке к следующему. О работе силовых структур в районе доложили начальник УМВД России по Кировскому району Артур Оганов и исполняющий обязанности прокурора Кировского района Ольга Рябинина.

https://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/news/90153/


soctv | 10.06.2016 11:21
asmi member
asmi member
Powered by DaysPedia.com
Текущее Время в городе Санкт-Петербург
Пн., 28 Марта
Программа передач

Сайт доступен для мобильных устройств

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы

Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ