| СоцТВ - новости Кировского района Санкт-Петербурга
О проекте
Наш канал на rutube //

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты СПб

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-Петербурга

27 августа 2016 г.

Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото10,9 МБ
Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото8,6 МБ
Губернатор посетил крупные инвестиционные объекты Санкт-ПетербургаЗагрузить фото10,4 МБ
1/23

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко провел объезд инвестиционных объектов, чтобы оценить работу по реализации проектов, которым город присвоил статус стратегических. В выездном совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, члены городского правительства и руководители отраслевых комитетов.

Первой инвестиционной площадкой стала «Новая Голландия», где завершена первая очередь реставрации острова и приспособления его для современного использования. Губернатор оценил результаты работы по укреплению береговой линии, осмотрел парковую зону, фасады и внутренние работы в здании Кузни. Как отметил Георгий Полтавченко, на сегодня для реализации проекта освоено уже около 6 млрд рублей. На острове создается современное пространство для отдыха, которое пользуется спросом у горожан и гостей северной столицы.

В ходе объезда губернатор принял участие в открытии торгово-развлекательного центра нового формата «Охта Молл» в Красногвардейском районе. Георгий Полтавченко назвал проект уникальным не только дляСанкт-Петербурга, но и для России. Силами европейских инвесторов на территории «Охта Молла» создана креативная площадка «Охта LAB», где будут проводиться выставки, организована комфортная общественно-деловая зона. Кроме того, впервые на территории торгового центра открыта библиотека – филиал Библиотеки им. Маяковского.

В Приморском районе губернатор осмотрел ход строительства Центра протонно-лучевой терапии, который планируется открыть в следующем году. Как отметил губернатор, техника и технологии, которые будут использоваться в центре, особенно хорошо способствуют выздоровлению детей. Георгий Полтавченко сообщил, что в бюджете этого года планируется заложить средства на квотирование лечения петербуржцев, чтобы с момента запуска центра люди сразу могли получать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Объезд завершился в промышленной зоне «Пушкинская», где губернатор познакомился с ходом создания производства фармацевтического завода «Герофарм». Как только новая площадка заработает на полную мощность, компания «Герофарм» сможет полностью закрыть потребность Российской Федерации в инсулине. Георгий Полтавченко подчеркнул, что на заводе будет организовано производство полного цикла. Первую очередь планируется запустить уже в первом квартале 2017 года. При этом передовыми разработками компании и сейчас интересуются за рубежом.

«Сегодняшний объезд еще раз доказал, что интерес инвесторов к Санкт-Петербургу не ослабевает. Несмотря на все сложности, ни один серьезный инвестор из города не ушел. Наши партнеры не только не сократили свое присутствие, но наоборот планируют и дальше наращивать объем финансовых вложений в экономику северной столицы. Только в первом полугодии нам удалось привлечь более 200 млрд рублей. А за последние 5 лет общая сумма инвестиций превысила 2,3 трлн рублей. Это значительные средства, которые позволяют городу успешно решать актуальные социально-экономические вопросы. Благодаря нашим надежным партнерам Санкт-Петербург активно развивается, создаются новые рабочие места», - сказал губернатор.

http://gov.spb.ru/press/governor/94870/


soctv | 28.08.2016 12:41
asmi member
asmi member
Powered by DaysPedia.com
Текущее Время в городе Санкт-Петербург
Пн., 28 Марта
Программа передач

Сайт доступен для мобильных устройств

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы

Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ