| СоцТВ - новости Кировского района Санкт-Петербурга
О проекте
Наш канал на rutube //

Камеры видеонаблюдения - безопасность во дворах жителей!

Камеры видеонаблюдения - безопасность во дворах жителей!

15 августа 2016 г.

Видеонаблюдение во дворах – самое эффективное средство обезопасить себя и свое имущество. Наличие установленных видеокамер позволят своевременно проинформировать органы полиции и предоставить видеозапись, как доказательство и неопровержимую улику для поимки преступника.

Камерами видеонаблюдения активно пользуются не только коммунальные службы для отслеживания работы своих специалистов, но и сотрудники правоохранительных органов. Чаще всего жители обращаются за получением видео с камер видеонаблюдения, если кто-то повредил автомобиль, украл велосипед, а также если произошла квартирная кража, нападение или драка.

За 6 месяцев 2016 года на территории Кировского района Санкт-Петербурга зарегистрировано 689 (-87 к аналогичному периоду прошлого года) преступлений, совершенных в общественных местах, из них совершено на улицах – 415 (-50) преступлений. С целью профилактики правонарушений и преступлений в местах массового нахождения граждан, на улицах нашего района установлено 506 камер видеонаблюдения с выводом изображения на мониторы Городского мониторингового центра. Также на улицах установлено 15 систем экстренной связи «гражданин полиция». Оснащение улиц такими системами производится с целью раскрытия преступлений по «горячим следам». При совершении преступлений в городской мониторинговый центр направляются соответствующие запросы о предоставлении видеоматериалов с мест совершения преступлений. Как положительные примеры раскрытия преступлений с помощью видеонаблюдения можно отметить многоэпизодные уголовные дела, в том числе кражи денежных средств из торговых павильонов, путем повреждения их стенок, и кражи велосипедов с лестничных площадок жилых домов на ул. Лени Голикова, пр. Ветеранов, Дачный пр., ул. Стойкости. При помощи камер видеонаблюдения, путем получения изображения преступников: - удалось установить их личности и привлечь к уголовной ответственности; - в июне 2016 года раскрыто особо тяжкое преступление - причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Например, в одном из домов Кировского района Санкт-Петербурга, необорудованном камерами видеонаблюдения, с постоянной регулярностью совершались преступления. Преступником была совершена кража вентилей системы отопления, как следствие пострадали все жители одного подъезда, были залиты водой квартиры, тремя месяцами позже был украден силовой кабель, в результате чего у многих жителей сгорели электроприборы. Только после свершившихся фактов преступлений собственниками многоквартирного дома было принято решение об установке видеокамер, что послужило препятствием к дальнейшим противоправным действиям в отношении проживающих и их имущества. В Кировском районе свою деятельность по установке камер видеонаблюдения осуществляют 3 коммерческие организации, которые предлагают установку камер за счет собственных средств. С жителей взимается абонентская плата за обслуживание камерами в среднем цена составит 100 рублей в месяц, которая будет включена в счет квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг.

Для того чтобы установить камеры видеонаблюдения по периметру дома, при входе в подъезд, в холле 1-го этажа, на чердаках и в подвалах жителям Кировского района Санкт-Петербурга следует провести собрание собственников и принять большинством голосов решение по установке видеокамер. В целях безопасности жителей Кировского района Санкт-Петербурга призываем установить камеры видеонаблюдения. Администрация Кировского района Санкт-Петербурга окажет содействие в организации и проведении собрания собственников по данной тематике, от собственников требуется только волеизъявление. По вопросам установки камер видеонаблюдения вы можете обращаться в СПб ГКУ «Жилищное агентство Кировского района» по адресу: пр. Стачек, д.18 (4 этаж), кабинет № 502, контактный телефон: 417-65-19.

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/news/94109/

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/news/94109/


soctv | 19.08.2016 10:35
asmi member
asmi member
Powered by DaysPedia.com
Текущее Время в городе Санкт-Петербург
Пн., 28 Марта
Программа передач

Сайт доступен для мобильных устройств

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы

Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ